ملخص حول الجوائز التي حصدها طلبة الجامعة وخريجوها

 


  1. جمه إبراهيم علي أبو الحسن/ فرع جنين
  • جائزة "التعاون" للشباب 2018 "جائزة منير الكالوتي" للشباب الفلسطيني الريادي "لغدٍ أفضل... نبدع"، عن مبادرتها(REWET) تقليل استهلاك مياه ري نباتات (النخيل) بتاريخ 18/3/2019م.
  • جائزة أفضل مشروع ضمن "مشروع يبدأ بفكرة" الذي نظمته مؤسسة فلسطين للتنمية/ صندوق الاستثمار الفلسطيني وجامعة بيرزيت، بالشراكة مع سبع جامعات فلسطينية، عن فكرتها "جهاز إلكتروني لتشتيل النباتات الطبية والعطرية وتعقيلها"، في 2016.
  • جائزة أفضل مشروع مناخي على مستوى فلسطين، وذلك بمسابقة "رياديون بيئيون من أجل المناخ"، التي نظمها مركز التعليم المستمر في جامعة بيرزيت بالتعاون مع سلطة جودة البيئة الفلسطينية، في 2016.
  1. خالد عبد الله صبّاح/ فرع رام لله والبيرة-كلية الدراسات العليا

المركز الأول على مستوى الماجستير في مسابقة "الطالب الجامعي الباحث" الأولى التي نظمتها وزارة التربية والتعليم العالي عن رسالة الماجستير الخاصة به حول "أثر برنامج إرشادي يستند إلى نظرية الإرشاد العقلاني الانفعالي في تطوير مهارات حل المشكلات لدى فئة الشباب المقبلين على الزواج في فلسطين"، وهو طالب في كلية الدراسات العليا في تخصص الإرشاد النفسي والتربوي، وتولى الإشراف على مشروعه أ. د. حسني عوض، التي نظمت بتاريخ 17/1/2019.

  1. منتصر علي محمد حمدان/ فرع رام لله والبيرة-كلية الدراسات العليا

المركز الثاني على مستوى الماجستير في مسابقة "الطالب الجامعي الباحث" الأولى التي نظمتها وزارة التربية والتعليم العالي عن مشروعه "ظاهرة الطلاق في محافظة رام الله والبيرة: أسبابها وآثارها والحلول المقترحة لمواجهتها من وجهة نظر المطلقين"، وتولى الإشراف على هذا المشروع أ. د. محمد شاهين، التي نظمت بتاريخ 17/1/2019.

  1. ريما عصام أبو صلاح وهديل جمال شحادة / فرع نابلس

المركز الأول على مستوى البكالوريوس في مسابقة "الطالب الجامعي الباحث" الأولى التي نظمتها وزارة التربية والتعليم العالي في مجال العلوم الاجتماعية عن مشروعهما الموسوم بـ "دور قسم حماية الأسرة والأحداث في الحد من عمالة الأطفال"، وتولى الإشراف على المشروع أ. كوثر ربحي محمود عبد الرازق، التي نظمت بتاريخ 17/1/2019.

  1. إسراء نبيل محمود هصيص، وأوس محمد حسن هندي، وغدير جميل أحمد خطيب/ فرع جنين

المركز الثاني على مستوى البكالوريوس في مسابقة "الطالب الجامعي الباحث" الأولى التي نظمتها وزارة التربية والتعليم العالي في مجال العلوم الإدارية والقانون عن مشروع تخرجهم الموسوم بـ "مدى إفصاح الشركات الفلسطينية المدرجة في سوق فلسطين للأوراق المالية عن عناصر رأس المال الفكري"، وأشرف عليه د. محمد أحمد عبد الغني تلالوة، التي نظمت بتاريخ 17/1/2019.

  1. روان يوسف خضيرات الطل / فرع دورا – دبلوم التأهيل التربوي

جائزة أفضل عرض تقديمي في مسابقة إنتاج وسائل الرياضيات التعليمية لطلبة المدارس للعام 2019، الذي عقد تحت إشراف متحف الرياضيات وكلية القدس – "بارد" للآداب والعلوم.

  1. أنهار عبد الجواد / فرع قلقيلية

المرتبة الأولى في مسابقة مروان مخيبر للإبداع الأدبي والفني عن حقل الخاطرة عن خاطرتها أوهام في واقع" التي نظمت بتاريخ 9/5/2019.



  1. رنا أحمد زيادة/ فرع غزة-دبلوم التأهيل التربوي

صنفت ضمن أفضل (50) معلماً ومعلمة على مستوى العالم في المسابقة التي نظمتها مؤسسة "فاركي فاونديشن" في بريطانيا خلال العام 2018.

  1. تركي يوسف تركي برهم/ فرع رام الله والبيرة

اختير ضمن أفضل المتطوعين المتميزين للعام (2018)، في الحفل الذي نظمته اللجنة الوطنية لتكريم المتطوعين "عونة 2018" وتحت شعار "لنحتفل بفلسطين"، بمبادرة من منتدى "شارك" الشبابي، وبالشراكة مع صندوق الأمم المتحدة للسكان، وبالتعاون مع برنامج متطوعي الأمم المتحدة.

  1. محمد عبد الرحمن مصلح قديح/ فرع قلقيلية

المرتبة الثالثة مع فريق "القدس المفتوحة" في المبارزة الشعرية التي نظمتها لجنة الأنشطة الطلابية في مؤسسات التعليم العالي بالتعاون مع الإدارة العامة للتعليم الجامعي في وزارة التربية والتعليم العالي، للعام الدراسي (2017/2018)، في جامعة الاستقلال التي نظمت بتاريخ 26/11/2018.

  1. إسراء محمد عصام صلاح / فرع سلفيت 
  • المرتبة الأولى في مسابقة الأقصى في حفظ القرآن الكريم وتفسيره التي نظمتها وزارة الأوقاف والشؤون الدينية/ مديرية الأوقاف والشؤون الدنية في محافظة سلفيت.
  • حصلت على مراكز متقدمة في مسابقة الشيخة فاطمة بنت مبارك الدولية للقرآن الكريم التي نظمتها جائزة دبي الدولية للقرآن الكريم في دبي في الفترة ما بين (1-16/11/2018).
  1. محمود عبد السلام محمد نصار/ فرع نابلس

صنف ضمن أفضل المتطوعين للعام 2018، ضمن جائزة "عونة" (المهرجان الوطني لتكريم المتطوعين الفلسطينيين عام 2018 في النسخة الـ15.

  1. سلام ولد علي، وربى أبو الرب، وأمل النحوي/ فرع جنين

المرتبة الثانية في مؤتمر إبداع الطلبة السابع الذي نظمته جامعة بوليتكنك فلسطين عن مشروعهم (Driver Drowsiness and suffocations Detection system) عن تخصص تكنولوجيا المعلومات والاتصالات عن فئة الجامعات الخارجية المشاركة، تحت إشراف الأستاذ الليث إبراهيم في العام 2018.

  1. جميل عبد الرحمن الدرباشي/ فرع دورا

جائزة أفضل معلم في العالم للعام 2018، التي نظمتها School Enterprise Challenge/ بريطانيا.

  1. مراد ياسين محمد عيسى/ فرع جنين

جائزة المرتبة الأولى بقيمة (750) دولاراً أمريكياً في مسابقة الفن التشكيلي "الرسم"، التي نظمتها لجنة الأنشطة الطلابية في مؤسسات التعليم العالي بالتعاون مع الإدارة العامة للتعليم الجامعي في وزارة التربية والتعليم العالي، للعام الدراسي (2017/2018).

  1. إيمان وليد محمد دحيدل/ فرع الخليل

جائزة المرتبة السادسة بقيمة (500) دولار أمريكي في مسابقة الفن التشكيلي "الرسم"، التي نظمتها لجنة الأنشطة الطلابية في مؤسسات التعليم العالي بالتعاون مع الإدارة العامة للتعليم الجامعي في وزارة التربية والتعليم العالي، للعام الدراسي (2017/2018).

  1. ديانا عبد الناصر خليل برغوث/ فرع جنين

جائزة المرتبة التاسعة بقيمة (350) دولاراً أمريكياً في مسابقة الفن التشكيلي "الرسم"، التي نظمتها لجنة الأنشطة الطلابية في مؤسسات التعليم العالي بالتعاون مع الإدارة العامة للتعليم الجامعي في وزارة التربية والتعليم العالي، للعام الدراسي (2017/2018).

  1. ميس عيسى أبو غزالة / فرع أريحا

المرتبة السابعة عشرة، في مسابقة الفن التشكيلي "الرسم"، التي نظمتها لجنة الأنشطة الطلابية في مؤسسات التعليم العالي بالتعاون مع الإدارة العامة للتعليم الجامعي في وزارة التربية والتعليم العالي، للعام الدراسي (2017/2018).

  1. ختام شمس الدين سلام/ مركز بديا الدراسي

المرتبة التاسعة عشرة، في مسابقة الفن التشكيلي "الرسم"، التي نظمتها لجنة الأنشطة الطلابية في مؤسسات التعليم العالي بالتعاون مع الإدارة العامة للتعليم الجامعي في وزارة التربية والتعليم العالي، للعام الدراسي (2017/2018).

  1. نسرين "محمد فلاح " شرباتي/ برنامج التعليم المفتوح

جائزة المرتبة الرابعة في مسابقة القصة القصيرة، التي نظمتها لجنة الأنشطة الطلابية في مؤسسات التعليم العالي بالتعاون مع الإدارة العامة للتعليم الجامعي في وزارة التربية والتعليم العالي للعام الدراسي (2017/2018).

  1. ريم أيوب عبد الرحمن فريحات/ فرع جنين

جائزة المرتبة التاسعة بقيمة (350) دولاراً أمريكياً في مسابقة القصة القصيرة، التي نظمتها لجنة الأنشطة الطلابية في مؤسسات التعليم العالي بالتعاون مع الإدارة العامة للتعليم الجامعي في وزارة التربية والتعليم العالي للعام الدراسي (2017/2018).

  1. جيهان ضمايرة، وغدير الخطيب، ومحمد صعابنة، وهيام غنام، وروان ضمايرة/ فرع جنين

فاز الطلبة في مسابقة حوكمة الشركات (المرحلة الأولى)، التي نظمتها هيئة سوق رأس المال بالتعاون مع مؤسسة التمويل الدولية، ورعاية الاتحاد الفلسطيني العام لشركات التأمين 2018.

  1. أ. قيس أحمد يوسف حنتش/ فرع الخليل

جائزة أفضل مبادرة شبابية للتنمية الريفية في المنطقة العربية، ضمن ورشة العمل التي نظمتها وحدة البيئة والتنمية المستدامة في كلية الزراعة والعلوم الغذائية في الجامعة الأمريكية في بيروت، بالشراكة مع صندوق التنمية الاقتصادية والاجتماعية في العام 2018.



  1. ازدهار محمد محمود خطيب/ فرع طولكرم

جائزة أفضل معلم في فلسطين للعام 2017، التي نظمتها وزارة التربية والتعليم العالي الفلسطينية.

  1. سونيا تيسير ضمايرة، وجيهان ناصر ضمايرة/ فرع جنين

جائزة المرتبة الثانية ضمن محور أثر وسائل التواصل الاجتماعي على سلوك الأفراد في الملتقى الطلابي الإبداعي التاسع عشر "الريادة والإبداع وتحديات القرن الحادي والعشرين"، ضمن الأنشطة والفعاليات التي ينظمها المجلس العربي لاتحاد الجامعات العربية، والذي عقد في رحاب الجامعة الأمريكية/ رأس الخيمة-الإمارات العربية المتحدة، خلال الفترة الواقعة ما بين (12-15/11/2017) عن بحثهما الموسوم بعنوان "تحويل الأفكار الريادية إلى مشاريع صغيرة وتسويقها عبر مواقع التواصل الاجتماعي: دراسة حالة لبعض الخريجات الجامعيات".

  1. سعيد إبراهيم سعيد داود/ فرع قلقيلية
  • المرتبة الثالثة في مسابقة الملك عبد العزيز الدولية لحفظ القرآن وتفسيره وتلاوته/ محكم عن دولة فلسطين، التي نظمتها وزارة الأوقاف السعودية في المملكة العربية السعودية في 2017.
  • المركز الأول (مكرر) في دورة تدريبية في مهارات تحكيم المسابقات القرآنية التي نظمتها وزارة الأوقاف السعودية في 2016.
  • المرتبة الثانية (مكرر) في جائزة الكويت الدولية لحفظ القرآن الكريم وقراءاته وتجويد تلاوته بالقراءات السبع، التي شاركت فيها (70) دولة في عام 2013.
  • المرتبة الأولى في مسابقة موسكو الدولية لحفظ القرآن الكريم التي نظمها مجلس شورى المثقفين-روسيا التي شاركت فيها (36) دولة في عام 2011.
  • المرتبة الأولى مكرر في المسابقة الهاشمية الدولية لحفظ القرآن الكريم التي نظمتها وزارة الأوقاف الأردنية التي شاركت فيها (40) دولة في العام 2010.
  1. رقية بدران/ فرع الخليل

المركز الثاني في مجال العلوم الإدارية والمالية عن مشروعها "التخلص من النفايات الإلكترونية" ضمن جائزة شريف الشطريت السنوية لأفضل مشروع تخرج للعام 2017، التي نظمتها جامعة فلسطين الأهلية في بيت لحم، لجامعات محافظات الخليل وبيت لحم والقدس.

  1. محمد فزاع الجعبري/ فرع الخليل

المركز الثالث في مجال تكنولوجيا المعلومات عن مشروعه " Microcontroller-Based Biometric System for Car Security" ضمن جائزة شريف الشطريت السنوية لأفضل مشروع تخرج للعام 2017، التي نظمتها جامعة فلسطين الأهلية في بيت لحم، لجامعات محافظات الخليل وبيت لحم والقدس.

  1. منار طميزي، دلال شوبكي/ فرع الخليل

المركز الثالث في مجال العلوم الإدارية والمالية عن مشروعهما "وخز الإبر لدى العاملين في المجال الصحي" ضمن جائزة شريف الشطريت السنوية لأفضل مشروع تخرج للعام 2017، التي نظمتها جامعة فلسطين الأهلية في بيت لحم، لجامعات محافظات الخليل وبيت لحم والقدس.

  1. مؤيد سليم محمود نصر/ فرع نابلس

المرتبة الأولى ضمن فريق شركة رواد للاستشارات الكهربائية عن تخصص إدارة الأعمال، ضمن مسابقة "تحدي حلها"، التي نظمها المجلس الأعلى للتميز والإبداع للعام (2017/2018).

  1. دعاء مصباح محمد محمد/ فرع نابلس

المرتبة الثانية ضمن فريق "دماس" عن تخصص تكنولوجيا المعلومات والاتصالات، ضمن مسابقة "تحدي حلها"، التي نظمها المجلس الأعلى للتميز والإبداع للعام (2017/2018).

  1. حكم أديب عبد العزيز عمرو/ فرع الخليل

المرتبة الثانية ضمن فريق "SSL" عن تخصص إدارة الأعمال، ضمن مسابقة "تحدي حلها"، التي نظمها المجلس الأعلى للتميز والإبداع للعام (2017/2018).

  1. ضحى أبو خيط، وأسيل شحادة، وفادي عودة / فرع نابلس

فزن في مؤتمر "البحث والابتكار الثاني في الهندسة وتكنولوجيا المعلومات 2017م" بجامعة فلسطين التقنية-خضوري عن مشروعهم "المظلة الذكية" من تخصص تكنولوجيا المعلومات والاتصالات، بإشراف د. م. سامر حسني جالودي.

  1. آسية غطاشة، ودعاء شحادة/ فرع الخليل

فازتا في مؤتمر "البحث والابتكار الثاني في الهندسة وتكنولوجيا المعلومات 2017م" بجامعة فلسطين التقنية-خضوري عن مشروعهما "نظام السرير الذكي للطفل"من تخصص تكنولوجيا المعلومات والاتصالات، بإشراف عليه د. محمد مصطفى قباجة.

  1. أحمد عبد الباسط البطران/ فرع الوسطى

المرتبة الرابعة في بطولة الكاراتيه فلسطين، التي نظمها الاتحاد للكاراتيه تحت رعاية شركة جوال في العام 2017.

  1. جنة عبد الفتاح فحجان/ فرع الخليل

المرتبة الثانية في مسابقة محاكاة التداول والمنظمة من قبل بورصة فلسطين، وبرعاية من شركة "آيبك"، في العام 2017.

  1. سهى عبد الرحيم نواجعة/ فرع يطا

فازت على مستوى وزارة التربية والتعليم العالي في مسابقة الرسم التي نظمتها لجنة الأنشطة الطلابية في مؤسسات التعليم العالي بالتعاون مع الإدارة العامة للتعليم الجامعي في وزارة التربية والتعليم العالي للعام 2017.

  1. فلسطين جمال عبد الرازق/ فرع طوباس

فازت بالمرتبة الثانية عن مجال القصة القصيرة عن قصتها "خائن أنت وعاشقة أنا" في مسابقة مروان مخيبر للإبداع الأدبي الفني للعام 2017.

  1. ضحى أحمد المصري/ فرع طوباس

المرتبة الثالثة عن مجال الخاطرة عن خاطرتها (لا تنس أمي) في مسابقة مروان مخيبر للإبداع الأدبي الفني للعام 2017.

  1. عمر أحمد المصري / فرع طوباس

المرتبة الثانية عن مجال الشعر عن قصيدة "أغنيات ونهايات" في مسابقة مروان مخيبر للإبداع الأدبي الفني للعام 2017.

  1. قتيبة محمود أبو عرة/ فرع طوباس

المرتبة الأولى عن مجال الشعر عن قصيدة "سيدة ذكرياتي" في مسابقة مروان مخيبر للإبداع الأدبي الفني للعام 2017.

  1. فداء جمال بشارات / فرع طوباس

المرتبة الثالثة عن مجال الشعر عن قصيدة "لاجئ إلى إشعار آخر" في مسابقة مروان مخيبر للإبداع الأدبي الفني للعام 2017.

  1. مريم أحمد بشارات/ فرع طوباس

المرتبة الأولى عن مجال القصة القصيرة عن تلخيص "فلسطيني بلا هوية" في مسابقة مروان مخيبر للإبداع الأدبي الفني للعام 2017.

  1. سندس يحيى دراغمة / فرع طوباس

المرتبة الثالثة عن مجال الفن التشكيلي عن رسم لوحة عائلية في مسابقة مروان مخيبر للإبداع الأدبي الفني للعام 2017.

  1. علاء ياسين غنام / طوباس

المرتبة الأولى عن الحقل الفني التشكيلي عن لوحته التي حملت "شعار معركة الحرية والكرامة" في مسابقة مروان مخيبر للإبداع الفني للعام 2017.

  1. أسيل سعيد أبو حمد / طوباس

المرتبة الثانية عن الحقل الفني التشكيلي عن لوحتها لرسم "صورة لرقصة الباليه" في مسابقة مروان مخيبر للإبداع الفني للعام 2017.

  1. ضحى عودة/ فرع طوباس

المرتبة الثانية عن مجال القصة القصيرة عن قصتها "حب على الحاجز" في مسابقة مروان مخيبر للإبداع الفني للعام 2017.

  1. صابرين برهان بشارات / فرع طوباس

المرتبة الأولى عن حقل الخاطرة عن خاطرتها "مشاعر مزيفة" في مسابقة مروان مخيبر للإبداع الفني للعام 2017. 

  1. سجود بشارات / فرع طوباس

حصلت على المرتبة الثانية عن مجال القصة القصيرة عن قصتها "بدون عنوان" في مسابقة مروان مخيبر للإبداع الفني للعام 2017.



  1. حنان الحروب/ فرع بيت لحم

جائزة أفضل معلم في العالم للعام 2016 ضمن تصنيف مؤسسة "فاركي فاونديشن" في بريطانيا عن مبادرة تعليمية حملت شعار "لا للعنف"، استخدمت فيها تقنيات اللعب لتحقيق الشعار على طلبة الصف الأول الأساسي، وكتابها الذي ألفته بعنوان "نلعب ونتعلم"، وقد بلغت قيمة الجائزة مليون دولار أمريكي، على هامش منتدى التعليم العالمي، الذي يقام سنوياً في دبي بالإمارات العربية المتحدة.

  1. د. محمود رواجبة/ فرع نابلس

حصل على لقب خبير الإبداع والابتكار المؤسسي في جمارك دبي، أسس لمنهجية عمل رائدة ارتقت به إلى المركز الأول في مؤسسات ومجالات متعددة، ويتبوأ منصب خبير الإبداع والابتكار المؤسسي في جمارك دبي ولقب بـ (رائد الابتكار)، وحاز جوائز الأفكار الإبداعية من جمعية الأفكار البريطانية، وقلد بوسام رائد الابتكار من جامعة الإمارات العربية المتحدة، وشكره سمو الشيخ محمد بن راشد آل مكتوم لمشاركته في تقديم أفكار إبداعية للتعليم في دولة الإمارات العربية المتحدة في العام 2016.

  1. فداء رايق زعتر/ فرع نابلس

صنفت ضمن أفضل (50) معلماً ومعلمة على مستوى العالم في المسابقة التي نظمتها مؤسسة "فاركي فاونديشن" في بريطانيا خلال العام 2016.

  1. سلسبيل ربحي دار موسى/ فرع رام الله والبيرة

حازت جائزة المرتبة الثانية ضمن محور البحث العلمي في العلوم الاجتماعية والإنسانية في الملتقى الطلابي الإبداعي الثامن عشر "معالجات وحلول الشباب للتحديات المعاصرة وأزمة الهويات الفرعية"، ضمن الأنشطة والفعاليات التي ينظمها المجلس العربي لاتحاد الجامعات العربية، الذي عقد في رحاب جامعة جنوب الوادي/ جمهورية مصر العربية، خلال الفترة الواقعة بين (05-09/11/2016) عن بحثها الموسوم بعنوان "المعرفة البيداغوجية للمحتوى الرياضي في وحدة الهندسة لدى معلمي المرحلة الأساسية العليا في محافظة رام الله والبيرة".

  1. آلاء صدقي حميد، وحنين محمد سعادة/ فرع رام الله والبيرة

جائزة المرتبة الثانية ضمن محور الإبداع التكنولوجي في الملتقى الطلابي الإبداعي الثامن عشر "معالجات وحلول الشباب للتحديات المعاصرة وأزمة الهويات الفرعية"، ضمن الأنشطة والفعاليات التي ينظمها المجلس العربي لاتحاد الجامعات العربية، الذي عقد في رحاب جامعة جنوب الوادي/ جمهورية مصر العربية، خلال الفترة الواقعة بين (5-9/11/2016) عن بحثهما الموسوم بعنوان "معالج التبول اللاإرادي لذوي الإعاقة".

  1. ميس عمر أبو فرحة/ فرع جنين

جائزة المرتبة الثانية ضمن محور بناء المؤسسات في الملتقى الطلابي الإبداعي الثامن عشر "معالجات وحلول الشباب للتحديات المعاصرة وأزمة الهويات الفرعية"، ضمن الأنشطة والفعاليات التي ينظمها المجلس العربي لاتحاد الجامعات العربية، الذي عقد في رحاب جامعة جنوب الوادي/ جمهورية مصر العربية، خلال الفترة الواقعة بين (5-9/11/2016) عن بحثها الموسوم بعنوان "أثر تمكين القوى العاملة في تحسين أداء العاملين في شركة الاتصالات الفلسطينية".

  1. أديان أيمن عقل/ مركز خدمات بديا

المرتبة الأولى في البطولة العربية للذاكرة الاستثنائية في نسختها الخامسة التي عقدت بالجزائر خلال الفترة الواقعة بين (29-30/08/2016) في اختبار "حساب اليوم المرافق" بعد تسجيلها رقماً قياسياً جديداً على المستوى العربي تمثل في تحديد (94) تاريخاً خلال خمس دقائق، وهي الطالبة الوحيدة التي مثلت دولة فلسطين في هذه المسابقة.

  1. إسراء غيث/ فرع الخليل

المرتبة الثانية عن فئة تكنولوجيا المعلومات في جائزة شريف شطريت لأفضل مشروع تخرج للعام 2016 عن مشروع "نظام إلكتروني لكشف حوادث السير"، التي نظمتها جامعة فلسطين الأهلية.

  1. سندس سرور محمد أبو جامع / فرع خان يونس

المركز الرابع في مسابقة القصة القصيرة التي نظمتها الإدارة العامة للتعليم الجامعي في وزارة التربية والتعليم العالي بالتعاون مع لجنة الأنشطة الطلابية في مؤسسات التعليم العالي بتاريخ (11/05/2016)، عن قصتها الموسومة بعنوان "آدم (أشلاء يافا)".

  1. تقوة جاسر عبد اللطيف شيباني/ فرع طولكرم

المركز الخامس في مسابقة القصة القصيرة التي نظمتها الإدارة العامة للتعليم الجامعي في وزارة التربية والتعليم العالي بالتعاون مع لجنة الأنشطة الطلابية في مؤسسات التعليم العالي بتاريخ (11/05/2016)، عن قصتها الموسومة بعنوان "المنبه والبرتقال".

  1. سليمان داود عبيد/ فرع سلفيت

المرتبة الأولى في مسابقة حفظ القرآن الكريم، التي نظمتها وزارة الأوقاف والمقدسات الدينية بتاريخ (01/03/2016).

  1. مؤيد أبو رعية، وفاطمة عقيفان/ فرع الخليل

المرتبة الأولى في مؤتمر البحث والابتكار في الهندسة وتكنولوجيا المعلومات، الذي نظمته جامعة فلسطين التقنية خضوري بتاريخ (04/04/2016).

  1. هشام محمود عبد العال/ فرع رفح

حصل على الجائزة العربية للقلم الحر، التي نظمتها وزارة الثقافة المصرية بتاريخ 02/01/2016.

  1. ديانا أبو جعب/ فرع جنين

المرتبة الأولى للفئة التجارية في مسابقة (إكسبوتك) الرقمية، التي نظمها اتحاد شركات أنظمة المعلومات الفلسطينية (بيتا)، والحاضنة الفلسطينية لتكنولوجيا المعلومات والاتصالات (بيكتي)، ضمن فعاليات أسبوع فلسطين التكنولوجي (إكسبوتك 2016م) الثالث عشر بعنوان "تطبيقات الخلوي والخدمات الذكية"، بإشراف أ. ليث إبراهيم.

  1. مريم صالح أبو سنة/ فرع رفح

المركز السادس في مسابقة الابتكار العلمي، التي نظمتها مديرية التربية والتعليم في رفح، للعام 2016م.

  1. درويش منصور درويش أبو خضير/ برنامج التعليم المفتوح


  1. أ. إياد بسام أحمد إشتية/ فرع نابلس

جائزة الشباب العربي المتميز للعام 2015م، وذلك عن فئة التدريب والتنمية البشرية، المقدمة من مجلس الشباب العربي للتنمية المتكاملة التابع لجامعة الدول العربية، وهي جائزة تمنح سنوياً من قبل أمين عام جامعة الدول العربية بهدف تكريم وإبراز الشباب العربي الذي قام بأدوار وطنية وأعمال تطوعية هدفت إلى خدمة وطنه وعروبته وأثرت إيجابياً في البيئة الشبابية المحيطة التي يعمل بها.

  1. داليا نعمان عمرو/ فرع الخليل، وعلا أبو حليمة، وآلاء عرعر/ فرع بيت لحم، وأسماء نصار/ مركز خدمات العيزرية

المرتبة الثالثة على مستوى الإبداع التكنولوجي عن مشروع مساعدة الصم في ترجمة حركاتهم وتسهيل عملية الاتصال والتواصل لهم، بينما جاء مشروعهن في المرتبة الأولى كأفضل مشروع ضمن فئة المشاريع المتخصصة في مجال البرمجيات الحاسوبية، ضمن محور الإبداع التكنولوجي في الملتقى الطلابي الإبداعي السابع عشر "الإبداعات الطلابية ودورها في تنمية المجتمع"، ضمن الأنشطة والفعاليات التي ينظمها المجلس العربي لاتحاد الجامعات العربية، الذي عقد في رحاب جامعة نزوى-سلطنة عُمان خلال الفترة الواقعة بين (6-10/12/2015).

  1. أسامة تركي أمين نعيرات/ فرع جنين
  • المرتبة الثانية في مسابقة أسبوع الريادة والتشغيل لعام 2015، التي نظمتها وزارة العمل بالتزامن مع الأسبوع الدولي للريادة، والأولى على مستوى الجامعات عن مشروعه تربية النحل وإنتاج النحل والعسل وحبوب اللقاح وغذاء الملكات وجميع منتجات الخلية وإنتاج ملكات النحل من خلال محطة متخصصة للمرة الأولى في فلسطين.
  • المركز الثاني في مسابقة الشعر الحر، التي نظمتها وزارة الثقافة المصرية عام 2014.
  1. صالح العطاونة / فرع الخليل

المرتبة العاشرة في مسابقة "الريادة وتشغيل الخريجين 2015"، عن مشروع تخرجه الذي جاء بعنوان "إنتاج أشتال زيتون مطعمة على أصل بذرة خلال عام واحد".

  1. إسلام حنفية/ فرع رام الله

المرتبة الأولى في مشروع الإبداع الفلسطيني الذي نظمه المجلس الأعلى للإبداع والتميز عن مشروعه المنصة التعليمية (E-course) في العام 2015.



  1. مها كمال ناصر/ فرع طولكرم

جائزة المرتبة الأولى في الملتقى الطلابي الإبداعي السادس عشر "جسر الفجوة بين مخرجات التعليم واحتياجات سوق العمل"، ضمن الأنشطة والفعاليات التي ينظمها المجلس العربي لاتحاد الجامعات العربية، الذي عقد في رحاب جامعة طنطا/ جمهورية مصر العربية خلال الفترة الواقعة بين (7-11/09/2014) عن بحثها الموسوم بعنوان "تقييم دور جامعة القدس المفتوحة في متابعة خريجيها وجسر الفجوة بين مخرجاتها واحتياجات سوق العمل من وجهة نظر الخريجين أنفسهم".



  1. بطولة المغامرة والتحدي للجامعات العربية الثانية

كأس المركز الثاني في البطولة التي نظمها مركز الاستكشاف والمغامرة الأردني تحت رعاية الأمين العام لاتحاد الجامعات العربية أ. د. سلطان أبو عرابي العدوان خلال الفترة الواقعة ما بين (9-13/05/2013) والمنعقدة في المخيم الكشفي الدائم/ الكرامة في المملكة الأردنية الهاشمية.

  1. بهاء الدين محمد جلق / جنين

المرتبة الأولى في برنامج "القادة البيئيون" بمشروع تخرجه الذي جاء بعنوان "مكافحة حشرة المن على نباتات الفول باستخدام المستخلصات الطبيعية"، استكمالاً لمتطلبات درجة البكالوريوس في تخصص إنتاج النبات ووقايته/كلية الزراعة، وبإشراف عميد الكلية د. شاهر حجة، في العام 2013.



  1. بطولة المغامرة والتحدي الأولى للجامعات الفلسطينية

حصلت الجامعة على كأس وميداليات المركز الأول في هذه البطولة التي نظمها مركز الاستكشاف والمغامرة الأردني في المناطق الجبلية والأودية المحاذية للبحر الميت/ المملكة الأردنية الهاشمية، في الفترة الممتدة ما بين )9-13/1/2012(.

  1. حنين خضر زيادة / فرع بيت لحم

المرتبة الأولى ضمن محور "البحث العلمي وتجربة الجامعات في التنمية" في الملتقى الطلابي الإبداعي الخامس عشر "الجامعات العربية والمجتمع"، ضمن الأنشطة والفعاليات التي ينظمها المجلس العربي لاتحاد الجامعات العربية، الذي عقد في رحاب جامعة الإمام محمد بن سعود الإسلامية/ المملكة العربية السعودية، خلال الفترة الواقعة بين (17-21/11/2012) عن بحثها الموسوم بعنوان "دور جامعة القدس المفتوحة في تمكين المرأة الفلسطينية أكاديمياً واجتماعياً وسياسياً".

  1. إبراهيم مطر/ فرع خان يونس
  • المرتبة الثالثة لأفضل مشروع ريادي في مسابقة المجلس الأعلى للإبداع والتميز للعام 2014.
  • جائزة أفضل مشروع ريادي ضمن تجمع الجامعات العالمية/ وكالة ناسا، الذي نظم في الجزائر عام 2012.


  1. داليا محمود جعار/ فرع طولكرم

جائزة المرتبة الثانية ضمن محور "جودة التعليم العالي" في الملتقى الطلابي الإبداعي الرابع عشر "دور الجامعات العربية في مواجهة التحديات المعاصرة"، ضمن الأنشطة والفعاليات التي ينظمها المجلس العربي لاتحاد الجامعات العربية، الذي عقد في رحاب في جامعة الإسكندرية/ جمهورية مصر العربية، خلال الفترة الواقعة بين (02-04/10/2011) عن بحثها الموسوم بعنوان "دور جامعة القدس المفتوحة في مواجهة الصعوبات التي تواجه الطلبة من ذوي الاحتياجات الخاصة: منطقتا طولكرم وقلقيلية التعليميتان أنموذجاً".

  1. جيهان منيف منصور/ فرع سلفيت

اختيرت ضمن أفضل المتطوعين المميزين للعام 2011، في المهرجان الوطني لتكريم المتطوعين الفلسطينيين "عونة 2011"، الذي نظمته اللجنة الوطنية لتكريم المتطوعين الفلسطينيين برعاية وزارة الشباب والرياضة وبمبادرة من منتدى شارك الشبابي وبالتعاون مع برنامج متطوعي الأمم المتحدة وبالشراكة مع ما يزيد على 400 مؤسسة أهلية فلسطينية، تحت شعار "لنحتفل بفلسطين، ولنبدأ مسيرة الحرية، بسواعد الشباب وإرادتهم نضيء المستقبل ونحمي إرثنا وتاريخنا وهويتنا".

  1. علاء حجازي طميزي/ فرع الخليل

اختير ضمن أفضل المتطوعين المميزين لعام 2011، في المهرجان الوطني لتكريم المتطوعين الفلسطينيين "عونة 2011"، الذي نظمته اللجنة الوطنية لتكريم المتطوعين الفلسطينيين برعاية وزارة الشباب والرياضة وبمبادرة من منتدى "شارك" الشبابي، وبالتعاون مع برنامج متطوعي الأمم المتحدة، وبالشراكة مع ما يزيد على 400 مؤسسة أهلية فلسطينية، تحت شعار "لنحتفل بفلسطين، ولنبدأ مسيرة الحرية، بسواعد الشباب وإرادتهم نضيء المستقبل ونحمي إرثنا وتاريخنا وهويتنا".

  1. سالم حسن سالم الغوج/ فرع أريحا

اختير ضمن أفضل المتطوعين المميزين للعام 2011، في المهرجان الوطني لتكريم المتطوعين الفلسطينيين "عونة 2011"، الذي نظمته اللجنة الوطنية لتكريم المتطوعين الفلسطينيين برعاية وزارة الشباب والرياضة وبمبادرة من منتدى "شارك" الشبابي، وبالتعاون مع برنامج متطوعي الأمم المتحدة، وبالشراكة مع ما يزيد على 400 مؤسسة أهلية فلسطينية، تحت شعار "لنحتفل بفلسطين، ولنبدأ مسيرة الحرية، بسواعد الشباب وإرادتهم نضيء المستقبل ونحمي إرثنا وتاريخنا وهويتنا".

  1. سرين خالد صوافطة/ فرع طوباس

 اختيرت ضمن أفضل المتطوعين المميزين في الجامعة للعام 2011، في المهرجان الذي نظمته جامعة القدس لتكريم المتطوعين المميزين في دوائرها ومراكزها والمتطوعين من الجامعات الفلسطينية.

  1. فداء عيسى أبو تركي/ فرع الخليل
  • جائزة منظمة "أشوكا" العالمية، عن أفضل مبادرة شبابية ريادية في الشرق الأوسط وشمال إفريقيا.
  • جائزة الملك عبد الله الثاني للإنجاز والإبداع الشبابي، عن مشروعها "إرادة" حاضنة الأعمال النسوية الأولى في الوطن العربي، كأفضل مشروع ريادي شبابي عربي، والتي نظمت في 2011.
  1. إبراهيم محمد دعابس/ فرع نابلس

جائزة المبتكر المثابر عن مشروعه "ماكينة زراعة البطاطا الحديثة" في مسابقة الإبداعات والابتكارات الفلسطينية السادس "صنع في فلسطين 2011"، الذي نظمته مؤسسة "النيزك" للتعليم المساند والإبداع العلمي.

  1. محمد عصام كحلة/ فرع طولكرم

حصل على الميدالية البرونزية للعبة التايكواندو خلال تمثيله لدولة فلسطين في دورة الألعاب العربية 2011/ الدوحة، وحصوله أيضاً على لقب بطل فلسطين للتايكواندو.



  1. ذكريات مشهور ضميري/ فرع طولكرم

جائزة المرتبة الأولى في الملتقى الطلابي الإبداعي الثالث عشر "الجامعات العربية والمجتمع"، ضمن الأنشطة والفعاليات التي ينظمها المجلس العربي لاتحاد الجامعات العربية، الذي عقد في رحاب جامعة عين شمس/ جمهورية مصر العربية، خلال الفترة الواقعة بين (29-30/11/2010) عن بحثها الموسوم بعنوان "معيقات تنمية وتطوير مجالس الهيئات المحلية في فلسطين: محافظة طولكرم نموذجاً".

  1. زهية محمود شنان/ فرع رام الله والبيرة

جائزة المرتبة الثانية في الملتقى الطلابي الإبداعي الثالث عشر "الجامعات العربية والمجتمع"، ضمن الأنشطة والفعاليات التي ينظمها المجلس العربي لاتحاد الجامعات العربية، الذي عقد في رحاب جامعة عين شمس/ جمهورية مصر العربية، خلال الفترة الواقعة بين (29-30/11/2010) عن بحثها الموسوم بعنوان "مدى تطبيق المؤسسات الحكومية الفلسطينية لنظم المعلومات الإلكترونية (الحوكمة الإلكترونية) دراسة حالة – وزارة المالية الفلسطينية".

  1. سعدة الزير، وفاتن مصبح، وشروق البرغوثي/ فرع رام الله
  • المرتبة الثامنة في معرض أعمال طلبة كليات تكنولوجيا المعلومات ITSAF 2010 الذي عقد في جامعة البتراء في عمان-الأردن عن مشروعهن "موقع تسوق إلكتروني" على صعيد مشاريع التخرج التطبيقية، وهي الوحيدة من فلسطين التي احتلت مرتبة متقدمة في هذا المجال.
  • المرتبة الثالثة في مسابقة مشاريع التخرج التي نظمت في جامعة بيرزيت في 2010م.

  1. أ. إسماعيل النجار/ فرع الخليل

حصل على امتياز منحة ماجستير من جامعة "سيراكيوز" الأميركية/ مبادرة كلنتون العالمية، ضمن مشروع تطوير الكوادر التعليمية الفلسطينية الممول من الوكالة الأمريكية للتنمية الدولية بالتعاون مع مؤسسات المجتمع المفتوح وعدد من الجامعات الأمريكية، والتي تضمنت معايير تميز ومنافسة أكاديمية عالية بين العاملين في وزارة التربية والتعليم العالي، ليحصل على منحة من بين سبعة فائزين، في العام 2010.