جامعة القدس المفتوحة

تحت رعاية سيادة الرئيس محمود عباس.. "القدس المفتوحة" تبدأ تخريج فوجها الـ16 باحتفالين في القدس وبيت لحم

نشر بتاريخ: 21-08-2013

تحت رعاية رئيس دولة فلسطين محمود عباس، بدأت جامعة جامعة القدس المفتوحة، يوم الثلاثاء الموافق 20-8-2013م، موسم احتفالات تخريج طلبة الفوج السادس عشر "فوج البناء والارتقاء"، بحفلي التخرج اللذين أقيما في فرعي القدس وبيت لحم.

وبدأت الاحتفالات بتخريج طلبة فرع القدس بحضور ممثل الرئيس محمود عباس الدكتور حسين الأعرج رئيس ديوان الرئاسة، وأعضاء الهيئتين الأكاديمية والإدارية، وعلى رأسهم المهندس عدنان سمارة رئيس مجلس الأمناء، وأ. د. يونس عمرو رئيس الجامعة، ونواب رئيس الجامعة ومستشاروه ومدراء الفروع وفي مقدمتهم مديرة فرع القدس التعليمي د. إسراء أبو عياش ومدير فرع بيت لحم التعليمي د. ابراهيم الشاعر،  وعمداء الكليات.

ورحب المهندس سمارة بالحضور وقال إننا "نحتفل اليوم بتخريج الفوج السادس عشر الذي آثرنا أن نطلق عليه اسم (فوج الارتقاء والبناء)، حيث يعيش شعبنا الفلسطيني مرحلة هامة وحساسة على طريق البناء والنماء الوطني لمؤسساته التي تعتبر ركائز وأعمدة الدولة المستقلة، برئاسة الرئيس محمود عباس، راعي التعليم العالي الأول".

وبعد أن هنأ المهندس سمارة الخريجين وذويهم، وجه التهنئة لخريجي الثانوية العامة هذا العام، وقال إن "جامعة القدس المفتوحة تفتح ذراعيها لاستقبال أبنائنا الخريجين وتعاهدهم ألا يحرم طالب من العلم بسبب ظروفه الاقتصادية".

وتحدث رئيس الجامعة أ. د. يونس عمرو عن إنجازات الجامعة منذ تأسيسها، منوهًا إلى أن طلبتها يشكلون اليوم قرابة ثلث عدد طلبة التعليم العالي في فلسطين، وهي تثبت يومًا بعد يوم أن تبنيها لفسلفة التعليم المفتوح هو الأكثر مواءمة لمتطلبات العصر، حيث تمكن الطالب من الجمع بين التعليم والعمل، كما أنه أقل تكلفة من التعليم التقليدي.

ولفت عمرو إلى أن جامعة القدس المفتوحة آثرت أن تنطلق باحتفالاتها من مدينتي القدس وبيت لحم نظرا لأهميتهما الرمزية باعتبارهما مدينتين للسلام وعنوانا أصيلا للدولة الفلسطينية المستقلة التي تستوعب كل أبنائها مسلمين ومسيحيين.

ونعى أ. د. عمرو الشهيد مجد لحلوح ابن الجامعة الذي استشهد برصاص قوات الاحتلال خلال اعتدائها على مخيم جنين، منوهًا إلى أن الجامعة التي تقدم فرسانًا في الشهادة وفرسانًا في العلم، وآخرهم الخريج خليل شريتح الذي استطاع أن يكتشف ثغرة في موقع التواصل العالمي الفيس بوك تستحق مزيدًا من العناية من قبل وزارة التعليم العالي.

وفي كلمة الرئيس محمود عباس، التي ألقاها نيابة عنه الدكتور حسين الأعرج، أكد أن الرئيس يولي التعليم العالي اهتمامًا خاصًّا، وقد بارك للخريجين وذويهم من القدس المفتوحة التي لها مكانة خاصة لدى الرئيس محمود عباس.

وهنأ الأعرج الخريجين في محافظة القدس التي يقام فيها الاحتفال للمرة الأولى في ظل الدولة الفلسطينية التي تعتمد على طاقات أبنائها في البناء والإعمار.

وقال الأعرج إن القيادة الفلسطينية تؤمن بالديمقراطية وتطالب حماس بالعودة إلى الشعب والاحتكام لصندوق الانتخابات، لينتهي الانقسام البغيض، ففلسطين أكبر من الانتماءات السياسية والطائفية والعرقية.

وهنأ زياد الواوي رئيس مجلس الطلبة القطري في كلمته خريجي الفوج السادس عشر، في احتفال القدس عاصمة الدولة الفلسطينية المستقلة، واحتفال مدينة بيت لحم مهد المسيح عليه السلام، حيث "تعانقت تكبيرات المسجد الأقصى مع أجراس كنيسة المهد، لتشكل الوطن الذي جمعته جامعة القدس المفتوحة في فروعها المنتشرة في الضفة وغزة".

وأضاف الواوي أن "شعبنا لا يملك نفطا ولا ذهبا، إنما يملك إرادة لا تكسر، وسلاحه العلم، الذي تهتم به القدس المفتوحة، التي جسدت شعار وطن في جامعة وجامعة في وطن".

من جانبها، قدمت الطالبة غدير عطا الله في كلمة الخريجين عن فرع القدس ومركز خدمات العيزرية، شكرها للهيئة التدريسية في جامعة القدس المفتوحة، وهنأت زملائها بالتخرج.

وقالت: "لا شك في أن المعارف التي اكتسبتموها والخبرات التي راكمتموها خلال سنوات دراستكم في جامعة القدس المفتوحة، تؤهلكم للنجاح في حياتكم المقبلة. لكن عليّ أن أصدقكم القول إن الاستمرار في النجاح لن يكون سهلا، على المرء أن يواصل طـَرْقَ باب النجاح حتى تدمى منه وتتقرح مفاصل الأصابع. ومرة بعد مرة، سيوصد الباب في وجه المرء فيتعثر ويقع. ومرة بعد مرة، على المرء أن ينهض من عثرته وينفض الغبار عن ثيابه ويواصل الطـَرْقَ حتى تفتح الأبواب على مصراعيها".

ووجهت عطا الله التحية لمديرة فرع القدس الدكتورة إسراء أبو عياش وللهيئتين الأكاديمية والإدارية الامتنان والشكر على كل الجهود التي بذلوها في النهوض بالعملية التعليمية في المدينة المقدسة.

إلى ذلك، قالت الطالبة مروة سلميان كلوش في كلمة باسم خريجي بيت لحم: "لقد تغيرت حياتنا في جامعة القدس المفتوحة إلى مزيد من التنظيم والبحث والاعتماد على الذات في تحصيل المعرفة وتنظيم الوقت، والحصول على المعلومة من مصادرها العديدة وبتقنيات عديدة أيضاً، ونجدد الالتزام نحن الخريجات والخريجين أن نرفع الصوت عالياً فنتقدم بالشكر والعرفان لمجلس أمناء الجامعة ممثلاً بالمهندس عدنان سمارة ولرئاسة الجامعة ممثلة بالأستاذ الدكتور يونس عمرو إذ عملوا على الدوام على تطوير الجامعة والارتقاء بها، حتى أصبحت ذائعة الصيت حسنة السمعة محلياً وعربياً وعالمياً".

ووجهت تحية تقدير وعرفان لإدارة فرع بيت لحم ممثلة بالدكتور إبراهيم الشاعر لجهوده الطيبة المثمرة وللهيئة الأكاديمية في مركزي بيت جالا وبيت ساحور الدراسييْن الذين تعهدونا عبر مسيرتنا هذه بالرعاية، وتقديم جميع أنواع الدعم المعرفي بأساليب وطرائق متنوعة جمعت بين أشكال التكنولوجيا التربوية الحديثة والكتاب الجامعي المرجعي المتطور باستمرار.

وتلا عميد التسجيل والقبول في الجامعة د. جمال إبراهيم أسماء الخريجين، وهي كما يلي:

 

خريجو فرع القدس للعام الجامعي 2012/2013

تخصص انظمة المعلومات الحاسوبية

ديما نهاد شكري حمودة.

تخصص التنمية الاجتماعية

اسماعيل بدر راغب مسلماني(+).

تخصص الخدمة الاجتماعية

ديانا فايق حسن ابو عياش، وفاء "صلاح الدين" علي بدران، فيروز احمد عبد الله الجريدي، سكينة جمال مفضي علان، ايمان سليمان عبد الله شاعر، يوسف عويسات، سمر "محمد داود" "عبد الفتاح سلامه"، بهى "محمد رزق" ياسين بكري(*)، رلى راتب طاهر عطيه، ابراهيم اسماعيل راسم ابو عيد، نعمتي سامي خميس الباسطي، هاله يونس مصطفى مغربي(*)، سعاد عبد الجبار عبد الحافظ المحتسب، رقيه عمران محمد عابدين، حنين جمال محمد كامل زلوم، هناء ياسين صالح دبش(+)، ايمان محمد حامد بدران(+)، شروق غالب خليل أبو سندس(+).

تخصص الادارة والريادة

نداء كايد عواد خلايله.

تخصص ادارة الأعمال

رائده احمد محمد مصلح، رهام مفيد زكي بكري، عدنان حسن يوسف الددو، رامي الياس جورج هزاز، الهام سعدي سعيد جويلس، محمد عثمان عبدالرحمن عناتي، سهير عبد العال احمد شويكي، اماني يوسف احمد سلمان، غاده عبد المجيد سالم السيوري(*)، دلال محمد علي عويسات، سمر عوني "محمد عارف" قسطنطيني(*)، رضوان جمال محمد عمرو، محمد علي محمد ابو سنينه، اسامه عبدالحليم عبدالسميع القواسمه(+)، رنا حميد ياسر اعبيدو(+)، علي زكي علي عويسات(+)، بيان خالد زكريا ترعاني(+)، روزان عماد شرف تميمي(+).

تخصص التسويق

الهام عبد المعطي عبد الرحمن ابو قطيش(+).

تخصص المرحلة الأساسية الأولى

تغريد محمد علي عوض الله، هيلدا حاتم عزمي التميمي، زينب نعمان محمد حشيم، نادية عامر درويش جويلس، رولا محمود حسن هلسي، نبيله جميل جبرين جبران، ياسمين جميل محمد عبده، نزهه حازم عوني الحموري، ايناس حسام الدين عمران صندوقة، امل عبد الرحمن محمد رجبي، نداء طلال حسن عرار، مرام محمد عبد الرحمن محمد علي، ولاء محمد موسى عبيدات، خلود حمدان مصلح مصلح، مروة وليد محمود العويضات، هبه احمد خليل "ابو ساكور ابو عيشة"(+)، نسرين محمد فايز جميل الشرباتي(+)، هبه احمد موسى محيسن(+)(*)، ايمان عدنان حسين بدرية(+)، عبير عزمي راشد عبدالنبي النتشة(+)، سماح يوسف ابراهيم اخميس(+)، اسمهان عبدالجليل علي الشوامرة(+).

 

تخصص تعليم التربية الاسلامية

نسيم يعقوب احمد سياج، فاطمه محمد محمود عميره، رقيه علي عايد عبيديه، بهاء جمال ابراهيم ابو طير، سندس اكرم عبد اللطيف "قدسي دويك"، حنان ابراهيم يوسف جابر(*)، ثابت محمد احمد الشوامره، الهام "محمد اسعد" مصطفى فراح، ميساء اسماعيل صدقي دويك، آسيا خليل يعقوب زاهدة(+).

تخصص اللغة العربية وأساليب تدريسها

محمد عبد موسى ابو طير، هند حسام الدين حسني المحتسب، عثمان هاجس محمد علي عليان، معتصم يونس (محمد علي) محفوظ، نهى محمود عبدالله الصواف، دعاء رياض ابراهيم عباسي، مريم محمد جمعة عبد اللطيف، وائلة عمر خليل حماده(+).

تخصص اللغة الانجليزية وأساليب تدريسها

تحرير (محمد سيف الدين) رضوان، وفاء محمد محمد قمبر، هاله عيسى احمد حسونة، براءه احمد محمد حماده، ضحى سميح حسن منصور(*)، ياسمين يحيى حسين درويش، ساميه صابر عبد الله جندي، صفاء سليم خليل حنون، سناء زياد محمد زايد(+).

تخصص تعليم الاجتماعيات

محمود امين عبد الله "عبد سالم"، احمد بسام "ناصر شكري" الشريف، علا غالب عبد المعطي بصيلة، دولت عدنان محمد ابو نجمه، شذى ربحي سليمان هنيني.

تخصص الرياضيات وأساليب تدريسها

اسلام شاهر عبدالله عطون، احلام شاهر عبدالله عطون، اياد حسن احمد مشاهره.

 

 

خريجو مركز خدمات العيزرية للعام الجامعي 2012/2013

التأهيل التربوي

سهاد عواد حسين المشاهره(*)، فاتن هلال محمود محمود.

تخصص الخدمة الاجتماعية

غدير جميل حسن عطا الله(*)، ربيحه خيري عبد القادر جعبري، ديمه مصطفى صبري ازحيمان، ميمونه جميل حسن عطا الله، يوسف محمد سليمان الخطيب، عماد شحاده احمد خنافسه، خلود مصطفى محمد عياد(+).

تخصص ادارة الأعمال

زيد عوض علي حمدان، مشهور نصر محمد مشاهرة، محمود احمد علي سالم، مأمون حسن محمد جفال، هند حسين محمود ابو غيث، نادين نصر الله محمد حسن(+)، نور محمود حسين ابو غيث(+)، جهاد محمد امين شقيرات(+)، أماني حسين محمد وحيش(+)، رحمة جمال محمد المشاهره(+)، روان علي منصور الفقيه(+).

تخصص المحاسبة

سمير ابراهيم محمد بصه، حمد عبد حمد عبد القادر.

تخصص التسويق

غالب محمد عيسى ادكيدك.

تخصص المرحلة الأساسية الأولى

نداء سلامة موسى الهلسي، اسمهان صالح محمود عبد، نداء فتحي محمد جاد الله، مي جميل حسين خلايلة، آمنه عودة ابراهيم علي.

تخصص تعليم التربية الاسلامية

سليمان داود حسين الردايدة، سمحة رياض محمود كراجة، نداء منصور احمد ابو دعموس، محمد حسن علي عويسات، دلال محمد داود النوافلة، جهاد خليل محمد عبد القادر(+).

تخصص اللغة العربية وأساليب تدريسها

سارة علي حمدان جعافرة، ناديه نافز اسماعيل مطير، علياء موسى "محمد عبد الهادي" السرخ، كفاية موسى عبدالله جعابيص، ناديه خليل سليمان ابو غالية.

تخصص اللغة الانجليزية وأساليب تدريسها

عائشه جبران محمد جبران، هنية علي محمد فرعون، هيام سليم حسن حامد. آسيا عبد القادر عمر جعفر، عفاف علي محمد فرعون، بيان احمد صالح رباع.

تخصص تعليم الاجتماعيات

أسامه عارف مسلم علان، آلاء تيسير موسى قاسم، روان عدنان خليل عياد، نصر خليل محمد عبدالقادر، سامر إبراهيم حسن شوامرة(+).

تخصص الرياضيات وأساليب تدريسها

اسلام يوسف محمد شحتيت.

 

فرع بيت لحم الدراسي

الفصل الدراسي الثاني/ كلية التكنولوجيا والعلوم التطبيقية

تخصص: أنظمة المعلومات الحاسوبية

اسماء عبد الفتاح حسين خليل، الاء عزت سعيد دراغمة ، داليا عبدالكريم موسى عجوز، صابرين زياد محمد شعلان ، مرام احمد محمود حميدان ، معتصم ايوب خليل جبر، ميسره أحمد حمدان ثوابته

تخصص: تكنولوجيا المعلومات والاتصالات

ربيحه نعيم محمد "خليل ابراهيم" ، محمد حسين حسن اخليل

كلية: التنمية الاجتماعية والأسرية/تخصص: الخدمة الاجتماعية

ايمان أكرم محمود المساعيد ، ايمان محمود ابراهيم حميده ، جميله حسن محمد صلاح ، حنان فتحي محمد عياد ، رشاد وهيب صالح جادو ، رولا وجيه محمد الاطرش ، سماح حسني عقل ملحم ، عبد الحميد بلال عبد الحميد الشامي ، عماد داود عبد السلام الشاعر ، فادي خليل موسى الصلاحات ، فلسطين عمر علي موسى ، لانا ابراهيم يوسف فرج ، لمياء حسن فضل العبد ، محمد محمود محمد القرنه ، مراد مصطفى حسن صلاح ، ناريمان ربحي راتب خضر ، وفاء خالد شوكت ملش ، ياسمين رائد "محمد فتحي"عامر

 

كلية: العلوم الإدارية والاقتصادية

تخصص: إدارة الأعمال

ابراهيم موسى احمد اسعد ، احمد هارون ابراهيم ابو محيميد ، اسماء اسماعيل عبد المنعم شوشه ، ايه نبيل عبد الفتاح ثوابته، بيسان جمال نايف قديش، تغريد داود خميس حنش ، حمزة جميل أحمد أسعد ، رانيه محمود عبد الحافظ ابو سرور، عندليب نبيل حسن ديريه، مراد عوض عيسى الزير، هاشم "زهير نبيل" شاكر هرماس ، يوسف حبيب يوسف مرة

تخصص: الاقتصاد

فاطمه عزت محمد ابوالزر، فدوى كمال محمد الثوابته

تخصص: المحاسبة

أماني عادل أحمد محمد ، ابرار هشام محمد القرنة ، حنين مصطفى سعاده فقيس ، خديجه عمر محمد عدوي ، عصام ماهر ابراهيم ديريه ، معن عزمي عبد الرحمن جوابرة

كلية: التربية

تخصص: المرحلة الأساسية الأولى

أنعام ابراهيم حسن بريجية، اسراء خضر احمد عوض الله ، انتصار نمر مصطفى عودة ، تهاني محمد أحمد (محمد عودة)، حلوه حسن علي " حسين عيد " ، حنان زهدي محمد حميدي ، ريما سعيد احمد عساكره، فادي ابراهيم كامل خلاوي ، فادية محمد موسى عثمان، كوثر محمد خليل "احمد حسن"، لمياء فضل احمد حمدان ، مي احمد محمد الجواريش، ميره يوسف احمد الغلاسي، نهاية محمد حسن الوراسنة ، هشام ياسين عبدالله حجاج، يسريه معارك امين جردات

تخصص: تعليم التربية الإسلامية

تساهيل محمود خليل دار عرفة، دينا ابراهيم محمد تعامرة، ساميه طه صالح ريا، سماح ناجي موسى خليل، عبد المنعم عوض عبد المنعم عبد الكريم، عيسى محمد عيسى معالي، محمد شريف موسى العبيات

تخصص: اللغة العربية وأساليب تدريسها

غاده فؤاد علي الديريه، نجوى محمد احمد طقاطقة، نوره خالد ابراهيم الشيخ

تخصص: اللغة الإنجليزية وأساليب تدريسها

الاء عطا الله محمد تعامره ، انشراح محمد محمود عايش، جميل محمد محمود عبيات ، علا عبدالسميع وهبه سلطان، مهى الياس صالح جقمان

تخصص: تعليم الإجتماعيات

أسماء طلب موسى جبريل ، أنسام هاني اسحق القاضي، ايمان فتحي خلف حميد، تغريد علي عبدالسلام شكارنه ، تهاني غازي ناجي شوشه، حنان ماهر محمد الشيخ ، خولة جمال عبد العزيز خليل، روان حاتم عبد الصبور سباتين، زينات محمد داود موسى، سجى فايز سعود ابو سرحان ، سناء خالد سميح حماد ، سوسن مصطفى احمد احمد ، سيلفيا الياس سعيد مره ، عبير يوسف عبوده ابو حذوه ، علي احمد علي قراقع ، فاتن زياد أحمد ثوابته ، فاطمه حسن حسين حماد ، كفاية مصطفى عبد الهادي الشوشة ، ماري حنا داود اسطفان ، مريم راتب علي ابو دية ، مريم يوسف خلف ريان، منى كريم احمد عياد ، ميرفت عمر خليل صبيح ، هاله سعيد محمد حلتم، ولاء عدنان مصطفى ابو جمال

تخصص: الرياضيات وأساليب تدريسها

أروى شعبان محمد أبو التين، اسلام مرهج زكي ديريه ، سامر يوسف احمد عدوان، سهير نعيم حسن ثوابته، شيماء عماد عيسى النجاجرة، ظلال فايز يوسف جعاره ، فاطمه خالد أحمد صلاحات، منال رضوان ابراهيم ابوفنون، نوره محمود يوسف طقاطقه، وائل محمد علي علي

كلية: دبلوم التأهيل التربوي

تخصص: التأهيل التربوي

ايمان رضوان ابراهيم أبو فنون، رشا صبحي حسين مفرح، منى جاسر محمد سباتين

الفصل الثاني من العام الاكاديمي 2012/2013

كلية: التكنولوجيا والعلوم التطبيقية

انظمة المعلومات الحاسوبية

خديجه علي محمود العبيات

 

تخصص: تكنولوجيا المعلومات والاتصالات

آلاء يوسف محمد القرنه، ساجده هاشم حسن راضي، مروان محمد اديب برهوم

كلية: التنمية الاجتماعية والأسرية

تخصص: الخدمة الاجتماعية

أسماء غازي ناجي شوشة، افنان سعدي ابراهيم دعامسه، ايمان عبد العزيز ابراهيم ديريه ، ايمن عيسى محمد العزة، حسين محمد حسين عيسى، حمزه عدنان محمد عبدربه، صابرين جمال مرزوق زواهره ، ضحى ذيب محمود الفواغره، عائشة يعقوب محمد صلاح، غاده عمر عبدالكريم الوعره ،مازن موسى اديب برهوم، مروة "محمد سميح" احمد المحضي، مريم مصطفى ابراهيم ابوعيشه ، وفاء محمد عبد الله الصلاحات

تخصص: تنمية المجتمع المحلي

سائد ابراهيم محمد الزماعرة، محمد ابراهيم خميس عجارمة ، محمد موسى محمد هماش، ميرفت محمود حسين الزحلان، نجوى عبد القادر داود ابو جوده

كلية: العلوم الإدارية والاقتصادية

تخصص: إدارة الأعمال

أسماء محمد صالح حمامره ، جواهر محمود شعبان غانم ، خالد وليد صادق فنون، خليل محمد خليل يونس، رنا حسن عطا مزهر ، رولا زكريا محمد النايف، غيداء ابراهيم أمين صبيح، فاطمه محمد أحمد عبد الله، لمياء عزمي عبد العزيز علقم ، مرام محمد يعقوب الحمامده، مي حسن محمود الطيط، ميرفت يوسف محمود ابو مفرح، نداء موسى محمد كنعان،نزار خليل اسعود طه ، نور محمد عيسى ابراهيم ، نيفين صبرا عيسى ديريه، وفاء صلاح ابراهيم ديريه، ولاء خليل عوض الهريمي، ولاء وليد محمد عبيد الله.

 

تخصص: الاقتصاد

امل حلمي علي سليمان ، خلود علي حسن البدن ، شرين شريف محمد عارف السباتين، نسيبه محمد جمعه بلو، هالة انور محمد ابو جودة ، يوسف عمر محمد سرحان

تخصص: المحاسبة

ألاء يوسف محمد زهران* ، تحرير ابراهيم عبد العبيات، سعيد محمود داود علامه ، محمد عبد الفتاح عبد العفو سلهب، محمد كمال محمد الثوابته، نجوى ابراهيم محمود الزغاري ، نديم احمد حماد عادي، نورا احمد محمود سعد.

تخصص: العلوم المالية والمصرفية

ابراهيم حسن عبد السميع العودة ، اسراء أكرم جميل مناع ، صابرين حسن يوسف ابو زاكيه ، فاطمة تيسير اسماعيل معمر، وعد مجاهد محمد ابو جودة

تخصص: التسويق

ايمن اسماعيل عيسى الفواغره، بلال مصطفى محمد غنايم، حليمه محمد عبد المجيد صراصره

كلية: التربية

تخصص: المرحلة الأساسية الأولى

أسماء علي محمود مرزوق، الاء احمد عبد الرحمن الشولي، بسمه عيسى عبد الرحمن مشعل، بلال موسى محمود المساعيد ، ختام عبدالفتاح عرفات الراعي، خليل مصطفى ابراهيم المصري، زينه ابراهيم عبد المحسن ثوابته، سعاد احمد محمود فواغره، شروق توفيق راجح الزغاري ، شيماء محمد عيسى قاسم* ، ضحى محمد مصطفى ابو غنيه، لما علي محمد طقاطقه، محمد محمد سعدي الحاج يوسف علي خالد، مي احمد ذيب الدبس، نارمين ناصر بحو، نداء عبدالله محمد الثوابته، نور عارف محمد حماد ، هالة محمود ابراهيم طقاطقة، هبه جميل حسين الشريف، وصال ابراهيم محمد عايش

تخصص: تعليم التربية الإسلامية

اماني محمد محمود حجاجله ، باسم خليل وداع صلاح، بلال احمد خليل سليمان ، صفاء محمد محمود عوض الله، نيهال عبد الرحمن محمد النجاجره

تخصص: اللغة العربية وأساليب تدريسها

اسراء غانم محمد شكارنه ، خلود محمود جادالله عطيه، دانية نبيل أحمد مهداوى ، رابعة /عبدالرحمن/ صالح رضوان ، زينب محمود حموده ابو سرور، سالي سمير علي الثوابته، سوسن جاسر محمد سباتين، فداء طارق يوسف علاء الدين، نداء نبيل مصطفى عبيد الله ، هباء غالب عمران صلاح، هناده محمود محمد عايش

تخصص: اللغة الإنجليزية وأساليب تدريسها

خالد محمد أحمد العجارمه ،سماح عمر رشيد ثوابته ، سمر عبد المحسن محمد محيسن ، صفاء عبد المالك محمد طقاطقه ، عبير مصطفى خليل ابوالتين، فادية قاسم موسى سلامة، منار عيسى محمود البربري ، نعمه فوزي محمد ابو خليفه ، نهى يوسف ابراهيم اخميس

تخصص: تعليم الإجتماعيات

اسلام أحمد موسى عويضة، اشواق محمود محمد عارف السباتين+، الهام محمد احمد اسعد ،ايمان سعيد محمد موسى+،ريم سمير عبد الحميد مصطفى+، فاطمه ماجد عبد المجيد ابو سرور ،مازن داود علي فرج ،مروه عبد سليمان كلوش*، منار عبد القادر داود شكارنه

تخصص: الرياضيات وأساليب تدريسها

ألاء احمد سليمان السباتين، احلام نزيه احمد ثوابته، ايات عايد علي ديريه، ايمان احمد عقل شلش، بيسان محمود محمد صلاح، حنين خالد أحمد الزواهرة،رنا عبد العزيز محمد الديرية ، شداد ابراهيم محمود ابولوحة، لينا حسن حماد طقاطقه، ميرا تيسير مصطفى ابو غنيه ، هيفاء حسن عبد الرحمن حمدان ، ولاء صبحي نمر عبدالله، ولاء يوسف محمد زهران

كلية: دبلوم التأهيل التربوي

تخصص: التأهيل التربوي

احلام علي عيسى جبريل، اسراء محمد احمد اسماعيل

الدورة الصيفية من العام الاكاديمي 2012/2013

كلية: التكنولوجيا والعلوم التطبيقية

تخصص: تكنولوجيا المعلومات والاتصالات

انتهاد محمد عوض سالم+

 

كلية: التنمية الاجتماعية والأسرية

تخصص: الخدمة الاجتماعية

آلاء كمال سليم زعول+، حنان موسى محمد عليان+، داليا أحمد محمود حميد+، سمر عبد الفتاح نمر عبد ربه+، سميح علي محمد سلامة+، سناء أحمد سليمان أبو محيميد+، عروبه زياد عايد الديري+، نادية عزمي محمود حميدان+، ورود محمد عباس سلايمه+.

كلية: العلوم الإدارية والاقتصادية

تخصص: إدارة الأعمال

ابراهيم كريم ابراهيم الشامي+، اياد محمد حميدة رومي+، حنين محمد أحمد جابري+، رنا حسن محمد طقاطقه+، ريما عماد صادق حلمان+، ساجده عدنان مصطفى ابو سرور+، عزيزه فتحي اسماعيل حميده+، كفاح عيسى محمد سليمان+، مراد طه احمد حميد+، مريم خليل شحادة التعمري+، مريم عبدالله محمد "مصطفى خليل"+، نداء محمود ابراهيم راضي+، هديل ماهر رشدي الشويكي+.

تخصص: الاقتصاد

احمد علي خليل ديريه+، نبيله ابراهيم محمد ابو لبن+.

تخصص: المحاسبة

ايمان نصري يوسف ديريه+، جمانه احمد مصطفى ابو غنية+، جهاد عمر مصطفى قيسي+، فادي داود ابراهيم حميد+.

 

تخصص: العلوم المالية والمصرفية

أحمد ابراهيم سليمان ابو عليه+، خالد محمد عبد القادر ابو لبن+، عبير عاهد يونس ديريه+.

كلية: التربية

تخصص: المرحلة الأساسية الأولى

الاء عبد الوهاب يوسف مجاهد+، الاء فهد مصطفى ديرية+، اماني محمد ابراهيم عوض+، ايمان محمود محمد عدوي+، سجود موسى محمد شكارنه+، عفاف جمال حسين ربيع+، فايزه احمد اسماعيل قراقع+، نهى محمد موسى الزعول+.

تخصص: تعليم التربية الإسلامية

فاطمه احمد عطية "حسين عيد"+.

تخصص: اللغة العربية وأساليب تدريسها

ايه نافز صالح سعد+، داليا طالب محمد اعروج+، سماح حمدي احمد عبد الله+، فاطمه علي محمود طقاطقه+، كوثر عطا حسن همام+.

تخصص: اللغة الإنجليزية وأساليب تدريسها

انوار نزيه احمد بليبلة+، دعاء خالد محمد بريجيه+، سلوى نسيم طناس القسيس+، مهنا محمد عيسى ربعي+.

تخصص: تعليم الإجتماعيات

اخلاص جمال عزات شكارنه+، خليل محمد خليل فنون+، شروق عاطف محمد المغربي+، شروق عيسى حسن غياظة+، فؤاد سليمان زعل جبريل+، محمد احمد حسين الكرد+، محمد احمد عيسى حسين عيد+، منال كمال عبد العزيز دعاجنه+، ميساء محمود محمد ابو كامل+، هديل محمد موسى معمر+، هديل نايف سليم خليف+، هيفاء موسى محمد ابو نصار+.

تخصص: الرياضيات وأساليب تدريسها

زريفة علي عثمان صبيح+، منى عبد محمد عليان+.

كلية: دبلوم التأهيل التربوي

تخصص: التأهيل التربوي

اسماء محمد عطية الشوشة+

 

 

خريجو مركز بيت ساحور للعام الجامعي 2012/2013

 

 

تخصص انظمة المعلومات الحاسوبية

هيـفـا ء خـا لـد مـحـمـد عودة الـلـه، نبيل سميح عبد الفتاح حوراني, علي عمر خليل موسى(+)،فاطمه يونس علي ابو حنك(+).

تخصص التنمية الأسرية

سمر راضي محمود صلاح.

تخصص الخدمة الاجتماعية

زياد محمد علي محيسن، سعود عبد ابراهيم علي، عبد الرحيم داود عبد عبيات، محمد عطية احمد العبيات، معتز محمد خليل مزهر، منار سعدي يوسف الصفدي، فاتن يوسف عثمان عوينة، مرام زهير انطون حنا، نجوى فهد عيسى شاوريه، وفاء جبر ابراهيم كوازبه،تحرير حلمي محمد سباتين،محفوظ موسى محمود عروج،أحمد شاهر موسى نباهين(+).

 

تخصص ادارة الأعمال

صابر حسين علي عروج، خليل احمد عبد شختور، سهاد محمد محمود الذويب، غدير علي ابراهيم ابو عيدة، مجد جميل عبد الغني الخواجه، محمد خليل فارس جبران، مريم محمد موسى حساسنه، نهله محمد عبد الحميد كوازبه،رحمه صلاح عبد الخطيب(+)،هناء احمد محمد فنون(+).

تخصص الإقتصاد

عايده محمود محمد العصا، مريم محمد سعيد درعاوي.

تخصص المحاسبة

ثابت ابراهيم خليل عوض الله، نور بدر موسى نوفل،شروق جورج عوض رشماوي(+).

تخصص التسويق

فادي كريم الياس اليتيم،معطي محمد عيسى جبران(+).

تخصص المرحلة الأساسية الأولى

ايمان محمد احمد سالم،تريز ميخائيل خضر سليمان،حسام حافظ جمعه علي،ربيحة محمد حسين الزير،زينب عطية عبد عطيه،سماهر عطا عبدالله خليفة،منال علي محمد ربايعه،مهى محمود أحمد القراع،ميساء سالم حامد البدن، دينا داود حمد الزير، رنا محمود موسى محسن، سماح محمد أحمد ردايده، سوسن الياس حنا عياد، غدير ابراهيم محمد الاعرج، فاطمه ناجي محمد جبرين، نسرين صبري يوسف الوعره، نسيبه خالد عايش حمدان، هيام سلامه حسن عويضه،انجيل هنري عيسى حزبون،أحلام طه عبد الرحمن فنون(+)،ريما عيسى صالح الخطيب(+)،شاديه ربحي جميل الربايعه(+).

تخصص تعليم التربية الاسلامية

رشا ابراهيم محمد مساعده،صباح طلب احمد مطلوب،علي محمد علي ذويب،كرمل خالد حسين زواهره، ايمان عمر حسين صلاحات، حنان محمود علي ردايده، سوزان محمد أحمد الوحش، عفيفة محمود عبد الحجاحجة، فاطمه أحمد علي الذويب، مريم ابراهيم محمد مبارك، ميرفيت عيسى علي عبيات.

تخصص اللغة العربية وأساليب تدريسها

عائشه موسى محمد خليف، منال احمد خلوي شويكي، نسرين خالد ربحي المعالي، انتصار سميح محمد ابو سرحان، ميرفت امين احمد مصري، هبه عيسى علي عبيات، هند محمد خليل ابو عمريه،امل محمد أحمد بطاح(+)،غدير محمد حسن العبيات(+)،كفاح إبراهيم عبد العبيات(+).

تخصص اللغة الانجليزية وأساليب تدريسها

سامر كايد خليل النشاش، ناديه عيسى جورج قمصيه، سمر محمد خلف دنون.

تخصص تعليم الاجتماعيات

اسماء عدنان أحمد الخطيب، امينه خليفه خلف العصاه، ختام عقيل موسى ربايعه، رائده حسين محمود العبيات، سماح عطا محمد جبرين، سمر محمد موسى ابو مفرح، سناء موسى احمد اعميه، شرين محمد خلف سالم، صفاء ابراهيم موسى سالم، فاتن سليم محمد تعامره، فراس فهد زعل جبريل، ماجد سعيد عيد الشاعر، مريم علي عبد اعمية، نوال محمد سليمان شنايطه، نور محمود ابراهيم جبران، هيا محمد علي محيسن، آيه محمد ذيب مصطفى، ساره اسعد جمعة الزواهرة، سكينه عمر علي ردايده، نداء عادل محمود الحميده،ايمن محمود عطية غوير،طارق أعمر وداعه "محمد سليم"،لينا سالم حسن العبيديه،محمد داود محمد الزير،هيام محمد عبد الله حمدان،ابراهيم احمد إبراهيم ذويب(+)،ولاء عوض سعيد عوض الله(+).

تخصص الرياضيات وأساليب تدريسها

راكان ابراهيم محمد ذويب، عليه يونس عبد الرحمن الربايعه، اسلام خالد علي ابو رميس، امال محمود موسى سراحين، انصاف علي عواد ابو سرحان، ايمان محمود محمد العصا، عيرين عوض محمد محمد، منال داود ابراهيم ابو عمر، وسام عبد محمد الوحش،ابتسام شفيق ابراهيم ابو سرحان(+).

 

·         (+) = متوقع تخرجه

·         (*) = تقدير ممتاز