الجوائز الاقليمية:
 

الفائزون بجوائز محلية وعالمية من الطلبة والخريجين

الرقم الاسم طبيعة الفائز
(طالب، خريج، موظف)
الفرع/الوحدة الإدارية أسم الجائزة نوع الجائزة المؤسسة المقدمة
للجائزة
تاريخ الجائزة
1. حنان الحروب خريجة فرع بيت لحم جائزة أفضل معلمة في العالم دولية مؤسسة فاركي 13/3/2016
2. فداء رايق فايز زعتر طالبة فرع نابلس اختيرت من أفضل 50 معلم في العالم دولية مؤسسة فاركي 13/3/2016
3. أديان أيمن عقل طالبة مركز بديا الدراسي المرتبة الأولى في البطولة العربية للذاكرة الاستثنائية في نسختها الخامسة ضمن مسابقة الذكاء العقلي على مستوى الوطن العربي في مجال حساب التواريخ دولية   29-30/8/2016
4. آلاء صدقي حميد
حنين محمد سعادة
طالبة فرع رام الله والبيرة المرتبة الثانية ضمن محور الإبداع التكنولوجي في الملتقى الطلابي الإبداعي الثامن عشر دولية جامعة جنوب الوادي-جمهورية مصر العربية 5-9/11/2016
5. ديانا أبو جعب طالبة فرع جنين المرتبة الأولى للفئة التجارية في مسابقة "إكسبوتك" الرقمية ضمن فعاليات أسبوع فلسطين التكنولوجي "إكسبوتك 2016" الثالث عشر محلية   اتحاد شركات أنظمة المعلومات الفلسطينية (بيتا) والحاضنة الفلسطينية لتكنولوجيا المعلومات والاتصالات (بيكتي) 03‏/12‏/2016
6. سلسبيل ربحي  دار موسى   طالبة فرع رام الله والبيرة
المرتبة الثانية ضمن محور بناء المؤسسات في الملتقى الطلابي الإبداعي الثامن عشر دولية جامعة جنوب الوادي- جمهورية مصر العربية 5-9/11/2016
7. ميس عمر أبو فرحة طالبة فرع جنين المرتبة الثانية ضمن محور البحث العلمي في العلوم الاجتماعية والإنسانية في الملتقى الطلابي الإبداعي الثامن عشر دولية جامعة جنوب الوادي- جمهورية مصر العربية 5-9/11/2016
8. دالية نعمان عمرو طلبة فرع الخليل المرتبة الثالثة في بحث مشترك مع مجموعة طلبة ضمن محور الإبداع التكنولوجي في الملتقى الطلابي الإبداعي السابع عشر دولية جامعة نزوى-سلطنة عمان 6-10/12/2015
9. مها كمال ناصر خريجة فرع طولكرم المرتبة الأولى ضمن جائزة الملتقى الطلابي الإبداعي السادس عشر دولية جامعة طنطا- جمهورية مصر العربية 7-11/9/2014
10. حنين خضر زيادة طالبة فرع بيت لحم المرتبة الأولى ضمن محور البحث العلمي وتجربة الجامعات في التنمية في الملتقى الطلابي الإبداعي الخامس عشر دولية جامعة الإمام محمد بن سعود-المملكة العربية السعودية 17-21/11/2012
11. داليا محمود جعار خريجة فرع طولكرم المرتبة الثانية ضمن محور جودة التعليم العالي في الملتقى الطلابي الإبداعي الرابع عشر دولية الملتقى الطلابي الإبداعي جامعة الإسكندرية جمهورية مصر العربية 2-4/10/2011
12. ذكريات مشهور ضميري خريجة فرع طولكرم المرتبة الأولى ضمن جائزة الملتقى الطلابي الإبداعي الثالث عشر. دولية جامعة عين شمس- جمهورية مصر العربية 29-30/11/2010
13. زهية محمود شنان خريجة فرع رام الله والبيرة المرتبة الثانية ضمن جائزة الملتقى الطلابي الإبداعي الثالث عشر دولية جامعة عين شمس- جمهورية مصر العربية 29-30/11/2010
14. جمة إبراهيم علي أبو حسن طالبة فرع جنين - جائزة أفضل مشروع في برنامج مشروعي يبدأ بفكرة
- جائزة أفضل مشروع مناخي على مستوى فلسطين، ضمن مشروع “رياديون بيئيون من أجل المناخ”.
محلية - مركز التعليم المستمر/ جامعة بيرزيت
- سلطة جودة البيئة.
4/6/2016
29/10/2016
15. إبراهيم محمد دعابس طالب فرع نابلس جائزة المبتكر المثابر عن مشروع ماكنة زراعة البطاطا الحديثة في مسابقات الإبداع والابتكار لمؤسسة النيزك محلية مؤسسة النيزك للتعليم المساند والإبداع العلمي 2011
16. إسراء غيث خريجة فرع الخليل المرتبة الثانية في جائزة شريف الشطريت عن  في مشروع نظام الكتروني لكشف حوادث السير محلية كلية فلسطين الأهلية الجامعية 12/7/2016
17. سليمان داوود سليمان عبيد طالب فرع سلفيت المرتبة الأولى في مسابقة حفظ القران الكريم- وزارة الأوقاف محلي وزارة الأوقاف والشؤون والمقدسات الدينية 1/3/2016
18. رمزي عبد الرحيم سلمان الجولاني طالب فرع الخليل مسابقة محاكاة التداول في الجامعات الفلسطينية محلي بورصة فلسطين 21/3/2016
19. فداء عيسى أبو تركي خريجة فرع الخليل جائزة الملك عبد الله الثاني للإنجاز والإبداع الشبابي وجائزة منظمة أشوكا العالمية دولية صندوق الملك عبد الله الثاني للإنجاز والإبداع الشبابي 12/11/2016
20. محمد أبو تحفة – قائد فريق جامعة القدس المفتوحة الفريق تخرج بالكامل - كأس وميداليات المركز الأول في بطولة المغامرة والتحدي الأولى للجامعات الفلسطينية في الاردن دولية المملكة الأردنية الهاشمية 9-13/1/2012
21. محمد عصام كحله طالب فرع طولكرم الميدالية البرونزية للعبة التايكواندو ممثلاً لفلسطين في دورة الألعاب العربية 2011 الدوحة دولية الدوحة 2011
22. مؤيد أبو رعية
فاطمة عقيفان
طلبة فرع الخليل المرتبة الأولى  في مؤتمر "البحث والابتكار في الهندسة وتكنولوجيا المعلومات". محلية كلية فلسطين التقنية "خضوري 4/4/2016
23. هشام محمود عبد العال طالب فرع رفح الجائزة العربية القلم الحر دولية وزارة الثقافة المصرية 2/1/2016
24. علاء حجازي طميزي طالب فرع الخليل أفضل المتطوعين المميزين للعام الدراسي2011 في المهرجان الوطني لتكريم المتطوعين الفلسطينيين (عونة) محلية اللجنة الوطنية لتكريم المتطوعين الفلسطينيين"عونة" 12/11/2012
25. جيهان منيف منصور طالبة فرع سلفيت أفضل المتطوعين المميزين للعام الدراسي2011 في المهرجان الوطني لتكريم المتطوعين الفلسطينيين (عونة) محلية اللجنة الوطنية لتكريم المتطوعين الفلسطينيين"عونة" 12/11/2012

الفائزون بجوائز عالمية ودولية من أساتذة الجامعة

الرقم الاسم المسمى الوظيفي الفرع/الوحدة الإدارية أسم الجائزة نوع الجائزة المؤسسة المقدمة للجائزة تاريخ الجائزة
1. أ. إياد بسام إشتية مساعد عميد شؤون الطلبة عمادة شؤون الطلبة جائزة جامعة الدول العربية الشباب العربي المتميز للعام 2015، عن فئة التدريب والتنمية البشرية دولية جامعة الدول العربية 1/1/2016
2. أ. عماد ابو سعدة عضو هيئة تدريس في فرع طولكرم فرع طولكرم جائزة العودة السنوية للعام 2007 لأفضل بوستر للنكبة محلية المركز الفلسطيني لمصادر حقوق المواطنة واللاجئين (بديل) 1/5/2007
3. د. إبراهيم حسني ربايعة عضو هيئة تدريس في فرع طولكرم فرع طولكرم الجائزة الأولى بمسابقة تحقيق المخطوط محلية وزارة الثقافة الفلسطينية 3/7/2011
4. أ. عبد الرحمن محمد بركة عضو هيئة تدريس الأكاديمية Microsoft Security Research Acknowledgments دولية Microsoft يناير/2015
5. د. نضال حمدان المصري محاسب المالية جائزة خليفة التربوية لأفضل بحث تربوي على مستوى الوطن العربي دولية جائزة الشيخ خليفة بن زايد آل نهيان/ الإمارات العربية أبريل/2014
6. أ. محمد أحمد عودة الأغا أمين مكتبة دائرة المكتبات جائزة خليفة التربوية لأفضل بحث في مجال المحسوبية والوساطة وأثرها في الفساد الإداري والاجتماعي دولية جائزة الشيخ خليفة بن زايد آل نهيان/ الإمارات العربية أبريل/2014
7. أ. بهاء ثابت مدير مركز التعليم المفتوح مركز التعليم المفتوح جائزة الألكسو للتطبيقات الجوالة (الحصول على المركز الأول في مجال التربية على مستوى دولة فلسطين) دولية المنظمة العربية للتربية والثقافة والعلوم (ألكسو) 29/8/2016
8. د. رجاء العسيلي عضو هيئة تدريس فرع الخليل الإدارة الرشيدة وتطوير التعليم الجامعي دولية اتحاد جامعات العالم الإسلامي 27/8/2013
9. د. رجاء العسيلي عضو هيئة تدريس فرع الخليل الأستاذ المتميز في التدريس لعام 2009 دولية الأميدايست،USAID 23/7/2009
10. د. اسراء عمرو عضو هيئة تدريس فرع دورا The best paper Award in the Session of image Processing دولية SPA 2013
International Conference on SIGNAL PROCESSING IEEE/ Poznan, Poland
26-28/9/2013
11. د. نضال حمدان المصري محاسب المالية الجائزة العربية للعلوم الاجتماعية والإنسانية. دولية المركز العربي للأبحاث ودراسة السياسات- قطر 2/2015